रूट क्र. 1 यात्रा का विवरण

रूट क्र. 1 मे जिन जिलों में भ्रमण किया जायेगा उनके नाम

ओंकारेश्वर (खण्डवा) - बुरहानपुर- खरगौन- बड़वानी -धार - झाबुआ - अलीराजपुर-रतलाम-मन्‍दसौर-नीमच-मंदसौर-रतलाम-आगर मालवा-शाजापुर-सीहोर-ओंकारेश्‍वर (2035 दूरी कि. मी. मे)


रूट क्र. 1 कार्यक्रम की जानकारी

क्र. दिनांक प्रारंभ
स्थान समय
गंतत्व
स्थान समय
प्रारंभ से गंतत्व तक की दूरी (कि.मी.) में गंतत्व स्थल पर कार्यक्रम के दोरान प्रस्तावित गतिविधियां गंतत्व स्थल पर कार्यक्रम का प्रस्तावित समय स्वल्पाहार/दोपहर/रात्रि भोजन
1 28/12/2017 सेंथवा 9:30 बडगाव 10:00 4 स्वागत 10:00 स्वल्पाहार-सेंथवा
2 28/12/2017 बडगांव 10:05 वासवी 10:20 4 स्वागत 10:20
3 28/12/2017 वासवी 10:30 जोगवादा 10:45 7 स्वागत 10:45
4 28/12/2017 जोगवाडा 11:10 दोंदवाडा 11:15 2 स्वागत 11:15
5 28/12/2017 दोंदवाडा 11:25 पलसूद 11:45 6 स्वागत,जनसंवाद 11:45 दोपहर भोजन-पलसुद
6 28/12/2017 पलसूद 2:00 उपला 02:15 7 स्वागत 02:15
7 28/12/2017 उपला 2:25 दानोद 02:45 10 स्वागत 02:45
8 28/12/2017 दानोद 3:00 राजपुर 03:30 8 स्वागत,जनसंवाद 03:00 रात्रि भोजन-राजपुर
9 29/12/2017 राजपुर 09:30 बिलवा 10:00 10 स्वागत 10:00 स्वल्पाहार-राजपुर,
10 29/12/2017 बिलवा 10:15 अंजल 10:45 6 स्वागत,जनसंवाद 10:45 दोपहर भोजन-अंडाल,
11 29/12/2017 अंजल 02:00 बोरलाय 02:15 5 स्वागत 02:15
12 29/12/2017 बोरलाय 02:30 तलुन 02:40 4 स्वागत 02:40
13 29/12/2017 तलुन 02:50 करी 03:00 3 स्वागत 03:00
14 29/12/2017 करी 03:15 बड़वानी 03:30 4 स्वागत,जनसंवाद 03:30 रात्रि भोजन-बड़वानी
क्र. दिनांक जिला विकासखण्ड प्रारंभ स्थान पिछले स्थान से दूरी (कि.मी.) में जनसंवाद स्थल का नाम जनसंवाद का समय स्वल्पाहार/दोपहर/रात्रि भोजन ग्रामों कस्बों के नाम जहां से सहभागिता होंगी उपस्थित होने वाले महत्वपूर्ण संत एवं व्यक्तियों का नाम
15 30/12/2017 धार निसरपुर निसरपुर 23 1 बजे दोपहर भोजन जनपद कार्यालय परिसर निसरपुर मलवाडा नर्मदानगर , लिंगवा पीपल्या श्री रामदास जी महाराज काटेश्वर
16 धार कुक्षी कुक्षी 22 नई 6 बजे रात्री भोजन एवं रात्री विश्राम जैन मंदिर तालनपुर धर्मशाला भवरिया, सुसारी, तालनपुर ,आली,हल्दी,ढोलिया ध्गेमीमठ बाबा निसरपुर
17 31/12/2017 अलिराजपुर अलिराजपुर नागपूर 24 1 बजे दोपहर भोजन
18 अलिराजपुर अलिराजपुर अलिराजपुर 21 टंकी ग्राउंड 6 बजे रात्री भोजन एवं विश्राम अलिराजपुर उमराली, डाबडी, पलवाई, खरपाई, लक्ष्मणी नानपुर
19 01/01/2018 अलिराजपुर भाभरा भाभरा 35 1 बजे दोपहर भोजन अंबुआ, रीली गावं, बिलझर, छोटीकटेरी
20 अलिराजपुर जोबट जोबट 35 मंडी प्रांगण 6 बजे रात्री भोजन एवं विश्राम जोबट किला जोबट, उद्गढ, कस्या जोबर, चमार बेंगढ़
21 02/01/2018 झाबुआ रानापुर रानापुर 30 1 बजे दोपहर भोजन भोडली,भांडाखेड़ा,चुई,जुनागांव,रामपुरा श्री 1008 अमरदासजी महात्यागीजी महाराज, वन मंदिर
22 झाबुआ झाबुआ झाबुआ 18 आजाद चौक सायं 6 बजे रात्री भोजन एवं विश्राम झाबुआ
23 03/01/2018 झाबुआ मेघनगर मेघनगर 17 दोप. 1 बजे दोपहर भोजन
24 झाबुआ थांदला थांदला 15 बाबड़ी मंदिर सायं 6 बजे रात्री भोजन / विश्राम थांदला
25 04/01/2018 झाबुआ पेटलावद पेटलावद 22 दोपहर 1 बजे दोपहर भोजन
26 झाबुआ पेटलावद तारखेडी 15 हायर सेकण्डरी सायं 6 बजे रात्री भोजन / विश्राम तारखेडी
27 05/01/2018 धार सरदारपुर दत्तीगाँव 25 दत्तीगाँव स्वागत एवं कलष यात्रा दोपहर 1 बजे दोपहर भोजन मोहनखेड़ा महापुरा,जुनापानी,करनावट,कुशलपुरा,धुलेट
28 धार सरदारपुर मोहनखेड़ा 15 राजराजेश्वरी गरवा मैदान राजगढ़ शाम 6 बजे रात्री भोजन एवं रात्री विश्राम मोहनखेड़ा (राजगढ़) पीपरनी, अमोदिया, कंजरोता
29 06/01/2018 धार तिरला तिरला 35 सामुदायिक भवन प्रेम नगर तिरला दोपहर 1 बजे पहर भोजन पाटीदार धर्मशाला तिरला सरदारपुर, फुलगावड़ी, खरेली, हातोद, मांगोद, हजरतपुर, बोधवाडा खेमराज लववंशी, गोपाल वैष्णव, अशोकजाट, श्री 1008 श्रीमहंत मोहनदासजी
30 धार तिरला धार 10 राजवाडा धार शाम 6 बजे रात्री विश्राम धार भक्तामर तीर्थ धार ज्ञानपुरा, माफीपुरा लावरावदा, गरडावद, पचलाना, नौगाव नरेश राजपुरोहित, श्री राजू यादव, श्री अशोक जैन समाज सेवी, श्री सोहन बिल्लौर समाज सेवी
31 07/01/2018 धार बदनावर कानवन 25 सोसायटी प्रांगण कानवन दोपहर 1 बजे संतोषी माता धमशाला र्कानवन नौगाँव, तोरनोद, मलगांव, अनारद,तलाई, तीसगांव,पीपल्या,कलसाडाबुजुर्ग,माकनी,नागदा श्री अयोध्यादास महाराज, आश्रम कोटेश्वर
32 धार नागदा बदनाबर 20 सभा मंच चौराहा बदनाबर शाम 6 बजे रात्री भोजन, रात्री विश्राम बदनाबर खंडीगारा, खोखला,कडोदकला,सेमलिया,रिटोडा,घटगारा, पीटगारा श्री विश्वानांदजी महाराज बदनाबर
33 08/01/2018 रतलाम रतलाम बदनावर धार 14 विदवान दोपहर 12 बजे दोपहर भोजन रात्रि विश्राम सातरूण्डा, रत्तापडखेडा संत श्री विष्णु प्रसाद शर्मा, श्री गोरण जी महाराज जी,श्री गोपाल दास जी नर्मदा नवं श्री धोमवास श्री दिनेश जी व्यास
34 18 धराड दोपहर 4 बजे अल्पाहार उपस्थाना माउ,पिलोदी,छात्रीत्, रावदिया,विलपांक
35 9 धराड शाम 6 बजे भोजन रात्रि विश्राम नगर निगम रतलाम
36 09/01/2018 रतलाम रतलाम रतलाम 18 नामली 10 बजे अल्पाहार/td> सेमलिया, भदवासा,घोसवास,सेजवता,दारोडा,पटवास संत श्री कालुराम जी श्री मोहन त्रिदेवी बाल मुकुदं जी वैरागी श्री
37 8 धामनोद दोपहर 12 बजे केसरपुर डेलनपुर पंचेड, वोदिना,पलसोडा,इसरपुनी,नेपाल श्री विश्वानांदजी महाराज बदनाबर
38 6 सैलाना दोपहर 1 बजे दोपहर भोजन हरसौला,करिय,अदयानिया भीलो की खेडी
39 18 पिपलोदा 4 बजे अल्पाहार शेरपुर पिपलोदा जयाना वाराखेडा नोलक्खा हरि दाखेडा
40 18 जावरा 6 बजे भोजन रात्रि विश्राम मुलेडा, सेजवाता, वोरदा, लालखेडा , भीमाखेडी ,ढोढर, परवलिया रोजाना नीगम नागदी लुहारी
41 10/01/2018 मंदसौर मंदसौर आक्या 25 दलौद दोपहर 12 बजे दोपहर भोजन दलौद कचनारा, दलौदा, फतेहगढ, सोनागीरी, निपानिया
42 मंदसौर मंदसौर 25 मंदसौर शहर 5 बजे रात्रि भोजन विश्राम मंदसौर मंदसौर
43 11/01/2018 मंदसौर मल्हारगढ पिपलियामडी 20 पिपलियामडी प्रात 10 बजे सुबह का नास्ता पिपलियामडी बोतलगंज थडौद बही पिपलियामडी
44 मंदसौर मल्हारगढ पिपलियामडी 9 नारायणगढ दोपहर 1 बजे दोपहर का भोजन नारायणगढ नारायणगढ
45 मंदसौर मल्हारगढ नारायणगढ 8 मल्हारगढ दोपहर 2.30 बजे चाय मल्हारगढ मल्हारगढ
46 नीमच नीमच मल्हारगढ 20 नीमच प्रस्थान
47 कुचडौद 15 कुचडौद सायं 4.30 बजे यात्रा स्वागत कुचडौद
48 जीरन 10 जीरन सायं 5.30 बजे यात्रा स्वागत जीरन
49 चिताखेडा 5 सायं 6.00 बजे चिताखेडा
50 नीमच 10 नीमच सायं 7.00 बजे जिला स्तर पर जनसंवाद कार्यक्रम एवं रात्रि विश्राम नीमच
51 12/01/2018 नीमच नीमच नीमच 0 प्रात:8 बजे अल्पाहार नीमच
पालसोडा 10 पालसोडा प्रात:8.30 बजे पालसोडा भवरासा
बोरदियाकला 20 बोरदियाकला प्रात:9.30 बजे बोरदियाकला मुण्डला पि​पल्यामिर्च
सावन 20 प्रात 11.00बजे सावन
भादवामाता 7 भादवामाता दोपहर 1 बजे दोपहर भोजन भादवामाता
52 12/01/2018 नीमच जावद नयागांव 30 नयागांव दोपहर 2.30 बजे नयागांव "श्री सुरेशनंद जी महाराज महामण्डलेश्वर एवं विधायक विधायक श्री ओम प्रकाश सकलेचा"
खोर 5 खोर
जावद 5 जावद सायं 5.00 बजे जनसंवाद रात्रि भोजन विश्राम लासूर
53 13/1/2018 नीमच जावद जावद अल्पाहार जावद
बावल बावल
मोरवन मोरवन
डिकेन डिकेन दोपहर भोजन पूजन डिकेन
54 13/1/2018 नीमच मनासा कंजाडी कंजाडी "श्री सुरेशानंदज महाराज एवं विधायक श्री कैलाश चावला"
पडदा पडदा
भाटखेडी भाटखेडी स्वागत भाटखेडी
मनासा मनासा जनसंवाद रात्रि विश्राम भोजन मनासा
55 14/1/2018 नीमच मनासा मनासा अल्पाहार मनासा
56 कुकडेश्वर कुकडेश्वर कुकडेश्वर
57 रामपुरा रामपुरा दोपहर भोजन एवं पूजन रामपुरा
58 बैसला बैसला
59 मंदसौर भानपुरा गांधीनगर 20 भानपुरा सायं 6.00 बजे रात्रि भोजन विश्राम भानपुरा गांधीनगर भानपुरा
60 15/1/2018 मंदसौर गरोठ भानपुर 25 गरोठ प्रात: 10.00 बजे चाय नास्ता गरोठ गरोठ
61 मंदसौर गरोठ गरोठ 25 शामगढ दोपहर 1.00 बजे दोपहर का भोजन मेलखेडा शामगढ
62 मंदसौर सीतामाउ शामगढ 15 सुवासरा सायं 6.30 बजे रात्रि भोजन विश्राम सुवासरा सुवासरा
63 मंदसौर सीतामाउ सुवासरा 30 सीतामाउ प्रात:8.30 बजे चाय नास्ता सीतामाउ सीतामाउ
64 16/1/2018 मंदसौर सीतामाउ सीतामाउ 30 बरखेडा 11.00 am
65 10 ताल 1.00 pm दोपहर का भोजन "मेसाना खारवा तांगाखेडा सेमलिया करवाखेडी लसूडिया नेगरूषा " "संत श्री रामजी राम प्रेमदत्त्त त्यागी श्री मुटठीदास वेरागी संदीप जितेन्द्र दास बाल किशन व्यास"
66 12 भुतिया 4.00 pm
67 10 आलोट 6.00pm रात्रि भोजन विश्राम "घरोसा डाबडिया रीछा शेरपुर हिंगडी सुंदरपुरा विक्रमगढ"
68 17/01/2018 आगर—मालवा बडोद आलोद 25 अगवानी एवं स्वागत बडोद 10.00 am स्वल्पाहार "गापुर कांकरिया बडोद झोटा सुदवास निपानिया हनुमान लाल मदकोटा दाबडिया" "संत श्री मुरारी यापू संत श्री हरिहरानन्त जी महाराज पंडित श्री गोपाल जी परमार श्री मुस्लीधर जी पाटीदार श्री दिलीप सकलेथा श्री प्रेम जी राठौर "
69 आगर—मालवा आगर बडोद 29 "आगर संगोष्ठी पुराना, मंण्डी प्रांगड" 12.30 pm दोपहर भोजन "परसुखेडी लाडवन करवाखेडी निपानिया बैजनाथ कसाईदेहरिया अहिरवर्डिया मालीखेडी पुरासाहबनगर पालखेडी ककडेल जमूनिया रामनगर गुराडिया बिलिया भीभखेडी मदकोटा खडवास इकलेरा बडनगर" "श्री मनोहर जी उटवाल सांसद श्रीमती कला बार्इ् जिला पंचायत अध्यक्ष"
70 18/01/2018 आगर नलखेडा नलखेडा 15 बडगावं स्वागत 10.00 Am स्वल्पाहार
71 शाजापुर मोहन बडोदिया बडगावं 12 "मोहन बडोदिया, संगोष्ठी उत्कृष्ट विद्यालय" 12.30 pm दोपहर भोजन "गाडराखेडी टिगरिया खोरियाऐमा सादनखेडी कुम्हारियापाल बडोनी बाण्डाहेडी ​हरियाणी गाविन्दा बिजाना बीरागांव मागलीया माल्याडेदी डूंगरगांव जलोदा " "संत श्री रघुनाथदत्त जी महाराज श्री श्याम जी मनावत, श्री रोडमल जी नागर सांसद श्री अरूण जी भीमाचंद विद्यायक श्री नेमीन्द्र जी जैन"
72 शाजापुर मोहन बडोदिया शाजापुर 30 "शाजापुर जनसंवाद एवं संस्कृति कार्यक्रम राजराजेश्वरी ​माता मंदिर " 5.30 pm रात्रि विश्राम भोजन "बरवाल भीलवाडिया कान्जा गिरवर खेरखेडी चौसलाकुल्मी खेडा अमयपुर पनवाडी वापचा चौहानी आलाअमरोद " " संत श्री रघुनाथदत्त जी महाराज श्री श्याम जी मनावत, श्री रोडमल जी नागर सांसद श्री अरूण जी भीमाचंद विद्यायक श्री नेमीन्द्र जी जैन"
73 शाजापुर शाजापुर शाजापुर 15 बैरछा स्वागत 10.00 Am स्वल्पाहार
74 शाजापुर शाजापुर बैरछा 25 अकोदिया स्वागत 11.00 Am स्वल्पाहार "अकोदिया रानीबडोद सुन्दरसी सलसलाई गुलाना सेमली रिछोदा"
75 19/01/2018 शाजापुर शाजापुर अकोदिया 15 शुजालपुर संगोष्ठी जटाशंकर मंदिर 01.30 pm दोपहर भोजन "भीलखेडी भुगौर कमलिया मगरनिया जैठडा किसोनी दैहण्डी खेडी नगर अख्यत्यारपुर ताजपुर"
76 शाजापुर शाजापुर शुजालपुर 25 "कालापीपल जनसंवाद एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम सरस्वती शिशु मंदिर" 05.30 pm रात्रि विश्राम भोजन "पिपल्यानगर पार्वती रामपुरा काकरियां चायनी आनन्दीखेडी बावडिया मैना ग्रतापपुरा रामपुरा आलनिया" "संत श्री रघुनाथदास जी महाराज श्री श्याम जी मनावत श्री जसवंत सिंह हडा विधायक श्री नरेन्द्र जी बेरा जिला अध्यक्ष भाजपा री विजेन्द्रसिंह सिसोदिया उर्जा विकास निगम"
77 20/01/2018 खण्डवा पुनासा मोहन 35 स्कूल परिसर प्रात:11.00 बजे दोपहर भोजन "टेमाचा अटूट खास केलवाखुर्द रिछफल फिफराड"
78 खण्डवा पुनासा पुनासा 15 स्टेडियम ग्राउंड दोपहर 1.00 बजे "दोलतपुरा दामखेडा कलां उदयपुर चिखधालिया रिची"
79 खण्डवा पुनासा बांगरदा 10 ग्राम पंचायत भवन सायं 4.00 बजे चिकटीखाल, जागकोटा पिपलकोता
80 खण्डवा पुनासा मुंदी 10 सुभाषा चौक सायं 6.00 बजे रात्रि भोजन रात्रि विश्राम मुंदी गुयडा, दोहद मोहद बीड